Dólar $

594,58

Valor del Dólar actual
Euro $

737,69

Valor del Euro actual
UF $

26.633,18

Valor de la UF actual
UTM $

46.692

Valor del UTM actual

Insertar indicadores en tu web Índices financieros en tu sitio

Los indicadores que entregamos en el servicio, aparecen en el sitio del Banco Central de Chile (http://www.bcentral.cl/), estos datos son actualizados cada una hora y servidos en diferentes formatos como xml, json, csv y javascript.

Revisa nuestro documento para que puedas agregar estos datos a tu sitio web.

Índices Generales

Índice ($) Pesos
Dólar Observado 594,58
Euro 737,69
UF 26.633,18
UTM 46.692

Indicadores Bursatiles

Índice Variación %
IPSA 5673,420000000
IGPA 28492,030000000
Banca 10626,480000000
Commodities 5670,270000000
Utilities 5258,070000000
Consumo 6768,490000000
Retail 5790,690000000